И как правильно оформить то, что она платит алименты родителям.

• г. Сочи

Моя сестра по глупости согласилась быть поручителем в Сбербанке. Сейчас на работу ей пришел исполнительный лист, о том что б удерживать с зарплаты 50%, для погашения долга. Но суда не было, она на нем не присутствовала. Также никто ее не спросил, а есть ли у нее обязательства. У нее несовершеннолетняя дочка, живет без мужа. Также у нее два кредита.

И она платит алименты родителям-пенсионерам, но не оформляла это никак документально. Подскажите, какие ее дальнейшие действия? И как правильно оформить то, что она платит алименты родителям.

С уважением Елена.

Ответы на вопрос (1):

Пусть обратится в суд с заявлением об уменьшении выплат: представить вес документы о ее расходах, свидетельство о рождении дочери, квитанции об оплате коммунальных услуг, справку о прожиточном минимуме.....можно составить расчет сколько у нее остается средств после оплаты всех ежемесячных платежей; суд просить о снижении размере=а взыскиваемой суммы до 1000-2000 руб...

- родители должны обратиться в суд о взыскании с нее средств на их содержание, и должно быть вынесено решение - тогда это будет учитываться при вынесении решеия