Доучиться до конца - возможно ли остаться в техникуме после отсрочки в военкомате?
₽ VIP

• г. Большой камень

Сын родился 10.11.1993 года. В 2001 году он пошёл в школу. Так как посещал логопедическую группу. Закончил школу 2010 году и сразу в этом же году поступил в техникум государственной акредитации. Срок обучения 3 года 10 месяцев. В военкомате ему дали отсрочку по 10.11.2013 года, т.е. до 20 лет. А срок обучения заканчивается в июле 2014 года. Можно что-либо сделать, чтобы он доучился до конца? В военкомате говорят, что по закону ничего сделать не могут и он будет призван в осенний призыв 2013 года. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст. 24, Вашему сыну положена отсрочка от службы в армии, в связи с обучением, до достижения им 20 лет. Других вариантов связанных с обучением нет.

Рассмотьрите варианты получения отсрочки от службы в армии в связи с заболеванием. Ориентируйтесь на Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе в редакции Постановления Правительства РФ от 13.12.2004 года №886 (расписание болезней).