Я имею прописку (у своих родителей), а моя жена не имеет прописки. Можем ли мы получить субсидию по программе "Молодая семья"?

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (1):

Для постановки в очередь на программу нужно сначала подтвердить нуждаемость в улучшении жилищных условий. То есть учитывается есть ли у вас имущество. Что касается дома родителей учитывается площадь на 1 человека, в некоторых случаях вообще не ставят на учёт, если прописка у родителей. Это зависит от регионального и местного законодательства. Прописку у супруги скорее всего потребуют, чтобы проверить ее жилищные условия.