Как вернуть автомобиль в обеспечении иска после продажи дважды с переоформлением?

• г. Анадырь

Суд наложил арест на автомобиль должника, но до передачи исполнительного листа в фссп, должник успел продать принадлежащий ему автомобиль 2 раза, с переоформлерием в ГИБДД, исполнительный лист вступил в силу 19 мая 2020 года, а первый договор КП подписан 20 мая 2020 года,. Как вернуть автомобиль находящийся в обеспечении иска по долгу? Получив досудебную претензию, должник сразу начал искать покупателя для избавления от имущества, спасибо, С уважением Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В зависимости от суммы долга должника, можно подать на его банкротство. Тогда данную сделку по продаже авто признают недействительной. Подробности в личку.