Возможно ли отменить судебный иск при договоренности с компанией-кредитором?

• г. Челябинск

В 2013 был взят кредит в втб, платила около 6 месяцев. Сейчас в суд на меня подала компания сентинел, но они мне пишут смс, что можно решить этот вопрос. Если я с ними договориваюсь, они могут отозвать свой иск? Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Да, вы можете решить вопрос в досудебном порядке. Это законно.

Сроки исковой давности истекли, а поэтому в случае подачи иска Вы можете просить суд применить СИД и взыскать задолженность за последние 3 года.

Добрый день. Да, если они являются взыскателями. Но перед тем, как заключать какие либо договоренности или же тем более вносить деньги, ознакомьтесь с договором цессии (переуступке права требования конкретно данной фирме), чтобы убедиться, что они действуют правомерно.

Здравствуйте, Олеся Сергеевна.

Ни в коем случае не вступайте ни в какие переговоры с компанией сентинел и тем более не подписывайте НИКАКИХ соглашений и не платите ни копейки, иначе - восстановите срок исковой давности - 3 года.