Возможно ли отменить судебный иск при договоренности с компанией-кредитором?

• г. Челябинск

В 2013 был взят кредит в втб, платила около 6 месяцев. Сейчас в суд на меня подала компания сентинел, но они мне пишут смс, что можно решить этот вопрос. Если я с ними договориваюсь, они могут отозвать свой иск? Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Да, вы можете решить вопрос в досудебном порядке. Это законно.

Спросить
Пожаловаться

Сроки исковой давности истекли, а поэтому в случае подачи иска Вы можете просить суд применить СИД и взыскать задолженность за последние 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Да, если они являются взыскателями. Но перед тем, как заключать какие либо договоренности или же тем более вносить деньги, ознакомьтесь с договором цессии (переуступке права требования конкретно данной фирме), чтобы убедиться, что они действуют правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Олеся Сергеевна.

Ни в коем случае не вступайте ни в какие переговоры с компанией сентинел и тем более не подписывайте НИКАКИХ соглашений и не платите ни копейки, иначе - восстановите срок исковой давности - 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Кредит был взят 2013 году, в втб, последний платёж в 2014, было письмо, что мой долг отдан в компанию сентинел. От них тоже было письмо о переуступке прав по кредиту. В июне 2020 они мне позвонили и предложили выплатить 60000 тысяч рублей, но денег у меня не было, сумма кредита 200000 тысяч рублей. Сейчас пришло письмо от мирового судьи о взыскании с меня этой суммы. Как поступить: либо писать заявление о сроке исковой давности, либо договариваться с сентинел мировым путем. Так как я незнаю нарушила ли я срок давности разговаривая с ними по телефону или это не имеет значение, потому что 3 года после последнего просроченного платежа наступило в 2017 году.

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. Я с конца 2011 г. ушла в декрет. Должна была быть до 3 лет ребенка, до ноября 2014 г. Но в январе 2014 компания ликвидировалась. С октября 2014 я вышла на другое месть. Вопрос такой, 25 апреля 2016 я ухожу во второй декрет. 2013 и 2014 года меня не устраивают т.к. я была в декретном отпуске! Хотела бы взять 2010 или 2011 года, там была хорошая з/п. Но на работе сказали, что я не могу взять 2010 и 2011, только 2013 и 2014 максимум! Это законно?

Да, 2015 я отработала полностью, они могут взять этот год! но а второй можно мне взять 2010 или 2011 г.?

Вопрос по кредиту. Кредит от 2013, не платила с 2014, в июне 2018 был судебный приказ, отменен в январе 2019 по моей инициативе, т.к. не была уведомлена должным образом. Сейчас банк пишет что идет в суд. Могу ли я на суде заявить об истечении срока исковой давности?если нет, то на что могу расчитывать в суде?

У меня кредит в альфа-банк, кредит наличными-250000, кредитная карта-25000. Год платила нормально, бес просрочек, потом не платила 3-4 месяца, банк передал документы фирме Сентинел, теперь они мне названивают в день по 40 раз, пишут смс о передачи документов в суд, платеж в месяц составляет 6400, я платила 15 месяцев, они выдвигают счет 239000, я начала платить по маленьку. Что может решить суд и как мне быть? Из-за них я начала болеть.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне быть и что делать. Я взял кредит в ТрансКредитБанке в 2011 г. и платил исправно далее в 2013 г. его выкупил ВТБ 24, естественно платить я перестал, так как я не заключал договор с ВТБ 24 и думал повезет с невыплатой кредита. ВТБ 24 подал на меня в суд в марте 2014 г. Суд вынес решение арест имущество и выплатить долг. Имущество у меня отсутствует следовательно приставам взять у меня нечего, далее затишье. В мае 2018 вызвали в суд и выяснилось, что ВТБ 24 продал мой долг Коллекторам в 2017 г, а те подали в суд о взыскании. Сейчас я устроился на работу официально, не получиться так, что взыскивать будут с зарплаты и сколько раз мой долг можно продавать. Подскажите как быть и как мне это избежать, за ранее спасибо.

Бывший муж подал иск в суд на раздел кредита, сумма иска 210 тыщ, развелись с ним в ноябре 2015 г, Сейчас у самой кредит но оформлен на маму плачу я,и у нового мужа кредит, вопрос заключается в том, существует ли срок давности раздела кредита, если развелись больше года назад, и могут ли ему одобрить иск если у меня такая ситуация, и если мне сейчас взять кредит будет ли мне это плюсом в суде, в том что ему откажут...

Был взят застрахованный кредит в Банке Москвы. 8 месяцев выплачивала этот кредит, а потом упразднили Банк Москвы, и он теперь относится к банку ВТБ 24. Только теперь в этом банке по этому же кредиту нет страховки. Могу ли я вернуть деньги за страховку, что была те 8 месяцев?

И ещё такой вопрос: законны ли поборы банка: комиссия, обслуживание кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас есть кредитный автомобиль, за который осталось платить еще два года. Есть так же проблемный кредит в Альфа банке, которым занимается контора Сентенел (коллекторская компания). Сотрудники Сентенела сказали, что через суд могут арестовать счет в банке, где взят кредит на автомобиль, и что эти деньги автоматически будут переходить в Сентенел. В свою очередь будет расти долг за автомобиль, так как деньги туда доходить не будут и в результате у нас отберут машину. Имеет ли на это право компания Сентенел?

У меня пока в этом месяце ет возможности оплатить за должность ( (могу ли я как нибудь решить эту проблему чтоб они не звонили в декабре смогу оплатить! Они мне угрожают смс пишут что все счёта заморозят это законно так?

Банк восточный подал на меня в суд по кредиту, кредит бы взят 17.01.2014 г. несколько месяцев платила вовремя потом потеряла работу и последний платеж был в августе 2014 г. Далее в июне 2015 года был подан иск мировому судье, приказ я отменила. Имеет ли быть место исковой давности в суде. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение