Как долго продлится административная ответственность за лишение прав на управление ТС?

• г. Кемерово

Когда закончится административная ответственность? Если я был лишён прав на управление ТС (на 3 года) в 2015, сдал в ГАИ права в 2016. Заплатил штраф весной 2020, с горем пополам, т.к. у приставов делопроизводство было закрыто и в ГАИ не с первого раза получилось оплатить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Отсчет срока лишения у вас идет с даты сдачи прав в ГАИ, то есть этот срок истек. Вам нужно сдать экзамен на знание пдд и можете забирать права.