Работа на карантинной вахте - мужу не компенсируют, предлагают увольнение за деньги - законно ли это?

• г. Ханты-Мансийск

В связи с короно вирусом, мужа не вызывают на вахту и никак не компенсируют. С.вахты приехал в феврале. На следующую вызвали в июне, на полтора месяца, до сих пор тишина. Вчера позвонили, предлагают деньги и уволится. Я так понимаю, увольняться им предлагают по собственному желанию а не по сокращению. Это вообще законно 7

Ответы на вопрос (1):

Законно, в данном случае Вам предлагают, а не заставляют. По поводу компенсации, обратитесь в ГИТ, нужна индивидуальная проверка. Как правило на вахте нет никаких компенсаций, у Вас др. режим работы.