Могу ли открыть парикмахерскую в подъезде на первом этаже, выход который идёт на внешнюю сторону, которым не пользуются жильцы?

• г. Казань

Могу ли открыть парикмахерскую в подъезде на первом этаже, выход который идёт на внешнюю сторону, которым не пользуются жильцы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Есть план?

Спросить
Пожаловаться

Есть есть комната 18 квадратов, с сан узлом, и изолированным выходом на общий выход из подьезда на первом этаже желого пяти этажного дома. Хочу открыть небольшую парикмахерскую. Являюсь ип.можно ли это сделать не переводя помещение в не жилое и не устраивая отдельный выход минуя подъезд здания.

Здравствуйте. В нашем подъезде кооперативного дома на первом этаже, без разрешения жильцов, открыли парикмахерскую и делают выход на другую сторону без согласия соседей. Какие меры мы можем принять? Спасибо.

Хочу открыть парикмахерскую на первом этаже собственного дома. На второй этаж отдельный вход.

Я живу в 2 х этажном доме, у каждого этажа свой подъезд, я на первом этаже имеется ли под окнами моя территория со стороны доъезда на второй этаж.

В моем подьезде многоэтажного дома хозяин квартиры на первом этаже хочет открыть магазин. Сейчас он собирает подписи что жильцы подьезда не против. Несколько жильцов против. Откроет он магазин или нет?

Здравствуте.

Мы живем в подъезде, где всего 4 квартиры, две располагаются на 1 этаже, две на втором. Обе квартиры на 1 этаже приватизированны, на втором прикатизирована только одна. В подъезде имется два входа (можно зайти через низ и подняться на второй этаж, а можно зайти через верх и спуститься на первый этаж). Подскажите, могут ли жильцы первого этажа отгородиться от жильцов второго этажа с помощью двери, чтобы получить раздельные выходы из подъезда. Т.е., чтобы жильцы второго этажа не выходили на улицу через первый этаж, а пользовались своим верхним выходом. Спасибо!

У меня такая ситуация: живу на первом этаже, окна в квартире не открыть, так как НА ПОДЪЕЗДЕ курят, есть ли закон запрещающий курить на подъезде? И какой? + курят работники магазина, который находится под нами (запосный выход)! Как бороться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Частный предприниматель выкупил 2-комнатную квартиру на первом этаже во втором подъезде жилого дома. В этой квартире владелец хочет открыть торговую точку. Направление торговой деятельности он не сообщает Все жильцы второго подъезда и соседних категорически против. Может ли быть открыта торговая точка среди жилых помещений?

У нас в 4 х этажном доме на первом этаже магазин продуктовый! И выход со стороны подьезда! Из дома выйти невозможно, маты, пьянки, драки, гулянки до ночи! Приезжают товар выгружать загораживают весь подьезд я как жилец припорковаться не могу возле дома! Можно ли как то добиться чтоб выход сделали на другую сторону дома? Там есть выход, а со стороны подьезда сделали новый выход рядом с подьездом! Куда обращаться в таких случаях? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение