Можно ли перевестись в Федеральные таможенные органы после срочной службы на 2 года вместо 1?

• г. Санкт-Петербург

После получения высшего образования устроился на службу по контракту на 2 года вместо 1 года по призыву, если написать рапорт о переводе в Федеральные таможенные органы, нужно ли мне дослуживать срочную службу?

Ответы на вопрос (1):

Денис, перевестись Вы вообще не можете, так как Федеральная таможенная служба это другой вид службы и является другим органом исполнительной власти в котором военная служба не предусмотрена.