Собственнику нежилого помещения в МКД приходится оплачивать нахождение входной группы на придомовой территории - возможно ли это?

• г. Новосибирск

Могут ли меня заставить оплачивать нахождение входной группы на придомовой территории в мкд. все сделано по проекту. Я собственник нежилого помещения в этом мкд.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того, согласовано ли было изначально строительство входной группы на общем собрании жильцов, перевод помещения в нежилое, за что конкретно требуется оплата и кому.

Непонятно сформулировано. Но если речь идет об общем имуществе этого МКД - обязаны нести свою часть затрат по содержанию этого имущества, как его сособственник.