Можно ли требовать от бывшей супруги предоставления чеков на траты, совершаемые за алименты?

• г. Хабаровск

Хотел узнать, в случае выплаты алиментов, могу добиться того, что бы бывшая супруга предоставляла чеки, на что именно она тратит эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Попросить можете, но супруга не будет обязана это делать. Единственное, как можно проконтролировать эту ситуацию - решить вопрос о том, чтобы 50% суммы алиментов поступало на счёт ребёнка, которым он сможет воспользоваться по достижении 18 лет.