Проблемы с пенсией и кредитами - как помочь инвалиду 1 группы?

• г. Новосибирск

Мой отец инвалид 1 группы, после двух инсультов частично парализован (лежачий) ,речь невнятна. ПРИСТАВЫ списали с пенсии, единственного дохода, 50% в счет непогашенных кредитов. Возможно на эти кредиты и страховка есть, но документы не могу найти, а банк не дает копию, что может в счет страховки закрыли кредиты. Как быть? С чего начинать? К кому первому обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Сначала получить от вашего отца полномочия на представление его интересов-нотариальная доверенность. Если нотариус не выдает, то признавать его недееспособным и становиться его опекуном.

Можно направить в суд заявление (как бы от него) на отмену судебного приказа, если деньги взыскали по приказу.

Это можно узнать на сайте ФССП по его фамилии и на сайте суда.

Так же по заявлению (от него) истребовать копии документов и историю БКИ.