Семья с приватизированной квартирой вопросит - возможно ли получить жилье в очереди на улучшение жилищных условий?

• г. Санкт-Петербург

У меня с родителями приватизирована квартира (3 доли). Я была матерью одиночкой, дочь также прописана в этой квартире. Вышла замуж год назад. Мужа прописали недавно (ранее он в Санкт-Петербурге не проживал). По квадратам получается 8,9 на каждого из прописанных. Сможем ли мы встать в очередь на улучшение жилищных условий? Как малоимущие мы не проходим.

Ответы на вопрос (1):

Для постановки на жилищную очередь обязательно признание семьи малоимущей. Если Вы не проходите как малоимущая семья, то Вам откажут в постановке на очередь, даже если Вы владеете менее учетной нормы.