1 год снимаю жильё у сожителя, он сам в комнате не проживает, как можно прописаться без его участия, за комнату год плачу я.

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (4):

Только на основании нотариального согласия.

Собственник комнаты, квартиры может выдать нотариальную доверенность любому гражданину (например, адвокату), проживающему в Мурманске (если Вы проживаете в этом городе).

Если собственник проживает в другом городе, то он может в этом городе пойти к нотариусу и выдать доверенность.

Регистрация (прописка) граждан в жилом помещении (квартире, комнате, доме), которым это помещение предоставлено для временного пребывания, проживания по договору (или без него) может быть осуществлена только лишь по письменному заявлению собственника жилого помещения, которое он должен подать сам лично либо его представитель по доверенности.

В регистрации Вас в комнате, квартире будет отказано, если доверенность будет выдана Вам для вашей же регистрации (прописки).

Здравствуйте.

Зарегистрироваться в данном жилом помещении возможно только с согласия собственника.

Без его участия. - никак. Необходимо или его присутствие или нотариальная доверенность от него.