Что делать, если у мамы инсульт и кредит в банке - опыт решения проблемы

• г. Владимир

У мамы инсульт.

У нее кредит в банке.

Я оформила письмо с описанием ситуации и отправила копию выписки больницы с лиагнозом ишемический инсульт мозга.

Звонки из банка на ее номер продолжаются с просьбой заплатить за два месяца жнную сумму, что им следует отвечать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ничего. По сути это птсьмо банк проигнорирует.

Вы поймите, звонки буду приходить, это же не люди.

Первое, что необходимо сделать — это уведомить банк о вашей ситуации в письменной форме и о том, что платить по потребительскому кредиту, Ваша мама сейчас не в состоянии в связи с перенесенным заболеванием. Так как, если в последствии будет судебный спор о взыскании денежных средств, у Вас будет документ, подтверждающий, что с банком Вы пытались договорится в досудебном порядке. Для суда, это будет весомым аргументом, учитывая вашу ситуацию и подкрепленные доказательства (справка о состоянии здоровья вашей мамы). При подаче такого рода заявления (уведомления) в банк, обязательно, сделайте копию справки, которая будет подтверждать заболевание вашей мамы и приложите эту справку к заявлению (уведомлению). Далее, обязательно, потребуйте от сотрудника банка, чтобы они Вам сделали копию с отметкой о принятии Вашего заявления (уведомления). Срок рассмотрения такого рода заявлений составляет 30 дней. Исходя из ответа банка, дальше можно уже будет думать, какие действия и методы предпринимать.