Оплачивается ли пошлина за апелляционную жалобу на решение арбитражного суда о взыскании задолженности по договору подряда.

• г. Самара

Оплачивается ли пошлина за апелляционную жалобу на решение арбитражного суда о взыскании задолженности по договору подряда.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Госпошлина оплачивается.

На основании п.12 ст.333.21 части первой Налогового кодекса РФ при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы на решения и (или) постановления арбитражного суда, а также на определения суда об отказе в принятии искового заявления (заявления) или заявления о выдаче судебного приказа, о прекращении производства по делу, об оставлении искового заявления без рассмотрения, по делу об оспаривании решений третейского суда, о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда, об отказе в выдаче исполнительных листов - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера, т.е. 3000 рублей.