Права отца и матери в разводе - возможно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры отца без согласия матери?

• г. Коломна

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры отца, без согласия матери, если родители в разводе? Ребёнок в этой кв не проживал. У матенри есть своя кв.

Ответы на вопрос (2):

Возможно в судебном порядке, если место жительства ребенка при раздельном проживании родителей определено с матерью.

Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.