Как поступить в случае, когда я не заметила ДТП, но меня обвиняют в участии и скрытии с места происшествия?

• г. Санкт-Петербург

Как себя вести в случае дтп которого я не заметила? Как утверждают очевидцы я отпарковывалась с места стоянки и задела левым задним бампером стоящую недалеко машину у которой при ударе сработала сигнализация и при этом скрылась с места дтп, хотя удара я не почувствовала соответственно поехала дальше по своим делам. Вернувшись через час я поставила машину в тоже место и пошла домой, через 10 мин. сработала сигнализация на моей машине, выйдя к ней мне сообщили о том что я задела машину и вызва машина ГАИ. приехавшие граждане ГАИ осмотрели место происшествия, на моей машине не было обнаружено следов ДТП (с моих слов, хотя у меня помято левое заднее крыло и поцарапан бампер со всех сторон по низу при старом дтп, зрительно было видно что новых вмятен или царапин не было) они не составили никакого акта на месте и не померили расстояние моего бампера с машиной потерпевшего., приехав в ГИБДД мне дали на подпись протокол в котором написано что я скрылась с места дтп, хотя приехавшие гаишники меня видели, и нигде я не скрывалась, в протоколе я написала что не согласна и кратко описала свою версию, подскажите как дальше себя вести при дознавателе? Т.к. считаю что возможно и была причастна к дтп но с места происшествия не скрывалась.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина!

Дальше будет вынесено постановление о привлечении Вас к ответственности, если Вы не согласны то его надо обжаловать, привести свои доводы о непричастности к ДТП. Оставление места ДТП это действия, направленные на то, что чтобы уехать с места где оно произошло. Формально Вы это совершили.

С уважением, К.В.Истратов