Получил постановление от приставов по долгу банка Русский Стандарт, но узнать задолженность не мог - что делать?

• г. Пермь

Мне пришло постановление от приставов, чтобы взыскать с меня долг в пользу банка русский стандарт, но прошло больше 10 лет после того как я оформлял карту и по сложившимся обстоятельствам у меня были просрочки, чтобы узнать свою задолженность я обращался в офис банка, но меня в списках должников не было. Я перестал платить и мне не каких письменных извещений или писем не было. Что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Скорей всего в отношении вас вынесли судебный приказ.

Вам необходимо обратиться в судебный участок за судебным приказом.

Далее написать заявление об ь отмене судебного приказа с ходатайством о восстановлении сроков.

Если удолетворят, то скорей всего брс подаст в суд иск, там вы можете побороться с процентами, неустойку и прочей. На карты исковая данность распространяется в исключительных случаях. Например, если вам приходило уведомление о погашении задолженности и там установлен срок до какого числа. Вот от этого числа есть возможность считать исковую давность.