Как доказать, что я не должна человеку, который украл у меня телефон?

• г. Иркутск

КАК ДОКАЗАТЬ ЧТО Я НЕ ДОЛЖНА ЧЕЛОВЕКУ КОТОРЫЙ УКРАЛ У МЕНЯ ТЕЛЕФОН, и ущерб для меня значительный, и сейчас ему инкриминируют статья 330 часть 1 «самоуправство», вместо «кража с проникновением». Замечу он работал у нас, но все что мы были ему должны (зп)мы отдали. Доказать просят именно в бумажном виде.

Ответы на вопрос (1):

Доказывать должны не вы, а сотрудники полиции.