Неправомерное списание денег с валютного счета - кто несет ответственность и имеет ли право на конвертацию валюты?

• г. Пермь

Уменя задолжнасть на рубблевом счете а они списывают с волютного хотя на рублевом счете есть средства иск предявлен в рублевом кто будет нести за списание отвецтвеность за конвертацию валюты и имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (6):

Читайте договор с банком. Они всегда указывают, что при наличии задолженности по кредитам, они имеют право списать долг с любого вашего счета.

С уважением.

Дело в том что прошло уже около 6 лет а они только опомнились хом кредит недоплотил 13000

Не важно сколько времени прошло.

Здравствуйте!

Срок давности прошел. Если вы не получили судебный акт, то вы имеете право на обжалование.

Напишите юристу в личном сообщении.

Я еще ничего не получал а счета уже арестованы а ришение незнаю когда было сделано.

Добрый день. Судебный приказ выдаётся в одностороннем порядке, ваше присутствие не требуется. Что же касается того, что у вас списали ДС с валютного счета, то пристав обязан наложить арест на все денежные средства, находящиеся на ваших счетах, вне зависимости от валюты, вплоть до полного погашения задолженности.