Ответчик физ. лицо. Истец юр.лицо, уже аннулировано. Должны ли судебные приставы закрыть исполнительное производство?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (1):

В случае, если взыскатель (юридическое лицо) исключено из Единого государственного реестра юридических лиц, на основании п. 7 ч. 2 ст. 43 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", исполнительное производство подлежит прекращению.