Как отменить действия судебных приставов, начавших высчитывать задолженность без решения суда?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста если судебные приставы начали высчитывать задолженность по кредиту, но не получено решение суда. Если сейчас получить решение суда и написать возражение. После отмены решения суда приставы прекратят высчиты?

Ответы на вопрос (2):

Вероятно, был вынесен судебный приказ, Вы его не получили т.к.он выносится без вызова сторон, соответственно, его нужно будет отменять по правилам ст. 128-129 ГПК РФ, определение о его отмене нужно отнести приставам.

С уважением!

Здравствуйте Елена Александровна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.