Мировой судья назначил штраф за побои, но как пересмотреть дело ввиду мягкости наказания и какие перспективы могут быть?

• г. Казань

Постановлением мирового судьи ФИО 1 назначено админ. Назнанение в виде штрафа 5000 за побои в соответствии 6.1.1 коап. Вину не признал, в суде приводил доводы что ничего не было, с потерпевшей не примирился. Суд назначил минимальное наказание-изз за того что не работает, на иждивении несов. Дети, инвалид 3 группы. Как пересмотреть дело ввиду мягкости наказания, какие перспективы могут быть.

Ответы на вопрос (1):

Жалобу написать в районный суд, но перспектив мало, поскольку по сложившейся практике 5 тысяч - довольно распространенная мера наказания.

Спросить
Пожаловаться

Куда пожаловаться на мирового судью?

При рассмотрении дела в мировом суде я не признала свою вину. Вместо этого в решении судья указал что ответчик признал свою вину и в связи с этим назначил наказание применив смягчающие обстоятельства. Я подала апелляцию в районный суд. При рассмотрении дела в районном суде. Судья мотивировал тем что я признала свою и вину и следовательно решение принято верно. Постановление мирового суда оставил без изменения. В нашем районе суд карманный и добиться чего-то невозможно. Как приказали районные власти действовать судье так и будет.

Постановлением мирового судьи мне было назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 руб. по ч.4 ст. 12.15 КоАП. Постановление вынесено 9.12.15, вручено 16.12.15. Обжаловал постановление в суде. Судья 4.02.16 вынес постановление об отказе в удовлетворении жалобы. С 2016 г в КоАП вступили в силу изменения о возможности уплаты половины штрафа в течение 20 дней со дня вступления в силу постановления.

Вопрос: от какого постановления исчислять этот срок, суда 1-й или последующих инстанций?

Какое наказание будет если не выплачен штраф по уголовному делу? Несколько раз платили квитанции есть

Назначен в качестве основного наказания, суд пристав направил дело в суд, и какое наказание может быть назначено судом?

В районный суд было подано исковое заявление о возмещении ущерба по административному делу.

Мировым судьёй судебного участка было вынесено постановление о назначении административного наказания в котором признали гр. П в совершении правонарушения предусмотренного ст 6.1.1 Коап и назначил наказание в виде административного штрафа 5 тыс руб.

Есть вероятность того что районный суд не удовлетворит исковые требования?

В отношении меня мировым судьей было вынесено постановление о наказании в виде штрафа по делу об административнлм правонарушении. Мне удалось его отменить в районном суде но дело было возвращено на новое рассмотрение тоиу же мировому судье. При повторном рассмотрении судья снова вынес постановление о наказании, однако штраф при этом увеличил по сравнению с первым штрафом. Меня интересует законно ли это? Мне думается что мировой судья обозлившись на то, что его первое постановление было отменено, очевидно имея теперь ко мне предвзятое неприязненное отношение увеличил штраф. При этом в кодексе КоАП чтото говорилось про то что не допускается усиливать наказание... Я даже видел какое то похожее разъяснение Верховного суда россии.

Мне назначено основное наказание в виде штрафа в размере 200000 рублей и лишение права управление авто сроком на 2 года по ст. 264.1 в рассрочке уплаты штрафа мне было отказано. Приставы хотят подать дело в суд о замене вида наказания. Какое вид наказания может вынести суд?

Постановлением мирового судьи по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.7 КоАП РФ, юридическое лицо было признано виновным и ему было назначено наказание в виде предупреждения. Можно ли обжаловать данное постановление с целью изменения санкции; предупреждение на штраф, предусмотренный статьей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомый был 9 лет назад осужден по ст.228 ук. Наказание назначено в виде лишения свободы и дополнительное наказание в виде штрафа. Наказание он отбыл полностью, но штраф не был оплачен. И вот спустя 4 года приставы уведомили о штрафе. ВОПРОС: Есть ли срок исковой давности у штрафа, если он назначен как дополнительный вид наказания?

Суд признал виновной по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ, на суде меня не было. Наказание Ввиде 15000 р штрафа. Хочу написать апелляционную жалобу, чтобы выплатить штраф 5000 р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение