Попал в ДТП виновник скрылся, есть запись с видеорегистратора, заявление написано в ГИБДД, выплатит ли ущерб страховая? (ОСАГО)

• г. Рязань

Попал в ДТП виновник скрылся, есть запись с видеорегистратора, заявление написано в ГИБДД, выплатит ли ущерб страховая? (ОСАГО)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В отношении виновника ДТП возбудят дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12. 27 КоАП РФ. Будет проводиться расследование. Значит, его будут разыскивать. В любом случае будет установлен собственник (владелец) а/м. Другой вопрос, был ли именно он за рулем.

А так, на самом деле, суть ситуации заключается в том, что если у привлеченного к ответственности лица будет полис ОСАГО, то страховая выплатит.

Если виновный управлял а/м без полиса ОСАГО, то страховая откажет в выплате.

Вам в этом случае необходимо будет обратиться в суд о взыскании ущерба именно с виновника или же обратиться в РСА (союз страховщиков), но перспектива будет только в том случае, если был причен вред и Вашему здоровью.