Могут ли меня уволить, если у меня малолетний ребенок, не получающий алименты, безработный отец и я отношусь к малоимущей семье?

• г. Брянск

Скажите пожалуйста имеют ли право меня сокращать если у меня ребёнку 4 года, отец его усыновил, на алименты не подавала, отец безработный и я с ним не расписана и отношусь к категории малоимущей семьи, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Трудовым кодексом предусмотрен только запрет на сокращение женщин, имеющих детей до 3 лет (по другим описанным вами критериям, вы не подходите под перечень лиц, которых нельзя сократить.