Борьба за долю в квартире - история с двумя собственниками, Иностранцами и судебным решением

• г. Москва

В квартире прописаны два собственника моя жена и дед инвалид, моя жена вступила в наследство и по решению суда 2/3 доли присудили ей одна почему то осталась за государством, за делом "ухаживают" Иностранцы из ближайшего зарубежья, в тихую одна из тех кто ухаживает женщина на себе деда, в последствие деда признали недееспособным, был суд на котором моей жене присвоили 2/3 доли, Из-за того что отец умер а ее бабку убил приемный дед. На сегодняшний момент мы узнали что те кто ухаживают, хотят судом отобрать часть от 2 долей в квартире. Подскажите как быть, они проживают без прописки и договора, единственное что мешает всех выселить это то что был заключен брак.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, Игорь. Не ясно, какая доля принадлежит деду инвалиду, каким образом вселялись гастарбайтеры. При правильном подходе, наверняка, можно их выселить, обращайтесь за помощью к адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Собственнику нужно предъявить иск о выселить, признать утратившим право пользования квартирой.

Поселили мы их для того что бы они ухаживали за дедом, но, бабка гастарбайтерша вступила в брак с дедом. У деда 1/3 доля в трешке, по решению суда его попросту забыли внести в реестр.

Добрый день!

Если Ваша супруга внучка деда - то признавайте брак недействительным через признание деда недееспособным и выселяйте "особо хитрых" гастрабайтеров. Но что то непонятно - если есть наследники, как первой очереди, так и по праву представления - то на основании чего 1\3 доли осталась за государством?

Поселили мы их для того что бы они ухаживали за дедом, но, бабка гастарбайтерша вступила в брак с дедом. У деда 1/3 доля в трешке, по решению суда его попросту забыли внести в реестр. Вопрос в том могут ли они отобрать хотя бы часть от того что уже судом присуждено моей жене.

Нет, только если добьются пересмотра решения суда. Но супруга деда будет наследником первой очереди (ст. 1142 ГК РФ), поэтому может стать собственником доли, если переживет деда.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

На каких основаниях, суд может лишить 2 долей которые уже присуждены моей жене?

Не как не может. Для этого нужны веские основания.

Веские основания, например какие?

Иск подавайте о признании брака фиктивным (недействительным) и гоните их.