Как получить полные алименты от бывшего супруга через работодателя - решение проблемы

• г. Ростов-на-Дону

На алименты от бывшего супруга выдан судебный приказ.

Я его направила в бухгалтерию работодателя ответчика.

Данный приказ ими получен.

Но мой бывший супруг выплачивает определенную сумму 25%, высчитанную лично им с официального оклада, без официальных премий и тп. при помощи переводов на сбербанк онлайн с комментарием Алименты и имя ребенка.

Бухгалтерия не делает перечислений.

Что я могу предпринять в данном случае, чтобы получать алименты с заработной платы включая и премию. И должна ли перечислять алименты через бухгалтерию работодателя ответчика.

Ответы на вопрос (3):

На бухгалтерию можете обратиться в прокуратуру с заявлением о привлечении к уголовной ответственности по ст.315 УК РФ

Сообщите рукводству о неисполнении решения суда и возможности привлечения к уголовной ответственности по ст.315 УК РФ.

Или отдайте на исполнение приставам.

Здравствуйте) Бухгалтерия должна в любом случае производить удержания. Подавайте жалобу в прокуратуру.

В соответствии со статьей 109 Семейного кодекса РФ «администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты»

После вынесения судебного приказа вам необходимо обратиться к судебным приставам для заведения исполнительного производства. Судебные приставы обязаны следить за исполнением судебного приказа.

Администрацию организации возможно привлечь к административной ответственности.

Выплаты на Сбербанк от бывшего мужа не считаются исполнением судебного приказа, а следовательно, алиментные обязательства считаются не исполненными.