Как заявить о смерти родственника в пенсионный фонд и получить выплату за ноябрь

• г. Тула

Мама умерла 8 ноября 2011 года. Свидетельство о смерти есть. Как проинформировать пенсионный фонд об этом? Будет ли выплачиваться ее пенсия за ноябрь. Срок получения 20 числа.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Обратиться в ПФР за неполученными размерами пенсий. Форму заявления предоставят в ПФР.

Выплачиваются все невыплаченные на день смерти суммы пенсии.