Необходимые документы и требования для содержания под домашним арестом в муниципальной квартире.

• г. Великий Новгород

Какие нужны документы для содержания под домашним арестом? И если квартира муниципальная и обвиняемый в ней прописан, нужно ли чьё-либо согласие на содержание обвиняемого под домашним арестом в данной квартире?

Ответы на вопрос (3):

Закон этого не требует. Необходимо подтверждение, что человеку есть где жить, в вашем случае регистрации достаточно.

Нет, если он зарегистрирован, значит имеет право пользования, данное жилье подходит для исполнения постановления суда об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Нужно предоставить документ, что человек прописан в этой квартире и всё? Адвокат нам сказал, что нужен ещё какой-то договор, что квартира находится в чьей-то собственности.