Как защитить себя от двойного взыскания за долг - опыт пострадавшего.

• г. Пермь

В июле и в августе 2020 г было вынесено 2 постановления о взыскании долга. Приставы арестовали счета и вся сумма была удержана. Счета разблокировали но спустя 3 месяца мне снова банк накладывает арест и загоняет счета в минус. Оказывается истец еще сам подал постановление на взыскание в банк. Как быть в таком случае? 2 раза платить за один и тот же долг?

Ответы на вопрос (2):

Если был вынесен судебный приказ, то его можно отменить в течение 10 дней с момента его получения в соответствии со ст. 128-129 ГПК РФ.

С уважением!

Привлекайте взыскателя в уголовной ответственности.