Как правильно реагировать на сокращение зарплаты после уведомления и что говорит Трудовой кодекс
50₽ VIP

• г. Курск

После получения уведомления о сокращении, мне была снижена зарплата (был снят персональный повышающий коэффициент). Имел ли право руководитель это сделать и есть ли статья в ТК по этому вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Нет, работодатель не имеет такого права, поскольку положения ТК РФ о данном праве не упоминает, работник должен получать такую же заработную плату.

С Уважением,