Приставы удержали деньги для кредита, но банк требует дополнительную выплату - что делать?

• г. Сыктывкар

По судебному приказу приставы удерживали с карточки деньги для оплаты кредита, кредит погашен. Банк требует выплатить дополнительные начисления (проценты, штрафы и т.д.) Могу ли я законно отказаться от этих начислений.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если по долгу был вынесен судебный приказ, значит договор не был расторгнут, следовательно до момента оплаты долга банк вправе был начислять неустойку или проценты, а также штраф, если это было предусмотрено договором. Нужно смотреть документы, чтобы ответить более точно.