Можно ли развестись с беременной женой? Какие есть варианты.

• г. Курган

Ответы на вопрос (3):

Андрей, нет - нельзя расторгнуть брак с беременной супругой и в течение года после рождения ребенка.

Единственный способ - если иск о расторжении брака подаст именно она - от вас суд исковое заявление не примет.

С уважением, Колесникова Е.А.

Здравствуйте Андрей.

Для расторжение брака с беременной женой обязательно ее согласие.

Других вариантов нет.

(ст. 17 СК РФ)