Бывший муж, проживающий временно на моих жилплощадях, снимает деньги с кредитной карты и угрожает описанием моей квартиры. Как поступить в данной ситуации?

• г. Лихославль

Бывший муж, временно прописанный на моей жилплощади, но у меня он не живёт, снял деньги со своей банковской кредитной карты. Теперь мне поступают угрозы, что они могут описать мою квартиру. Просят выплатить его долги. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

коллекторы - это никто и ничего они вам сделать не могут - это не суд не полиция не фсб и не судебные приставы-исполнители ! ДО РЕШЕНИЯ СУДА И СООТВЕТСТВЕННО ПОКА К ВАМ НЕ ПРИДУТ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ С ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ ЛИСТОМ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЙТЕ ! по поводу договора коллекторов с банком - если нет договора уступки права требования между ними - то они ничего с вас требовать не могут ! Если между ними есть договор уступки права требования допустим вашей задолженности (не агентский договор, а именно договор уступки права требования) - то все законно - они имеют право получать всю информация касающуюся вас и банка. В суд можете подать и скорее всего его примут, но смысла в нем нет !

Коллекторов можете смело посылать в ..... суд !