А так же если, допустим один из членов семьи будет против регистрации ребенка, могу ли я все равно прописать его?

• г. Москва

Могу ли я прописать новорожденного ребенка по своему адресу прописки, без согласия остальных квартиросъемщиков в неприватизированную квартиру? А так же если, допустим один из членов семьи будет против регистрации ребенка, могу ли я все равно прописать его?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Елена!

На "прописку" - регистрацию Вашего ребенка не нужно согласие всех остальных, можете даже не ставить их в известность об этом.

Но нужно согласие отца ребенка. Идите вдвоем в паспортную службу и регистрируйте ребенка.

Удачи Вам!

Елена,здравствуйте.

Для регистрации ребенка по месту проживания не требуется согласие остальных людей, проживающих на данной жилплощади.

Документы,необходимые для регистрации ребенка:

заявление одного из родителей с просьбой о регистрации ребёнка по месту его жительства;

выписки из домовых книг и лицевых счетов с мест проживания обоих родителей;

справка из РЭУ по месту регистрации второго родителя, что ребёнок с ним не зарегистрирован;

свидетельство о рождении и его ксерокопию,

паспорта обоих родителей с ксерокопиями;

заявление от второго родителя, что он не возражает;

свидетельство о браке (если есть).