Уменьшился ли стаж работы при выходе на пенсию по вредности - причины и последствия

• г. Киров

Подал документы на выход на пенсию по вредности, для этого надо выработать 10 лет. В индивидуальном лицевом счёте за 2018 год у меня было 10 лет 11 мес. Посмотрел недавно стаж изменился и стал 8 лет 7 мес. Как так может быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Рустам!

Видимо, УПФР не все периоды Вам засчитал в льготный стаж. Требуйте разъяснений. Незаконный отказ в назначении досрочной пенсии Вы можете обжаловать в судебном порядке. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Удачи!