Имеет ли инвалид 3 группы льготу по налогу на автомобиль мощностью до 150 лошадиных сил?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли инвалид 3 группы льготу по налогу на автомобиль мощностью до 150 лошадиных сил?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Льготу имеют только инвалиды I и II групп, граждане из числа инвалидов, имеющих ограничения способности к трудовой деятельности II и III степени - см.Закон Санкт-Петербурга от 04.11.2002 N 487-53 "О транспортном налоге"