У него в собственности есть квартира, купленная до брака.

• г. Владивосток

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Мы в браке с мужем 2 года. У него в собственности есть квартира, купленная до брака. Муж хочет ее продать и купить другую квартиру уже на мое имя, т.е. собственником этой новой квартиры буду уже я. Скажите, в случае смерти мужа смогут ли его дети претендовать на эту квартиру по наследству?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Яна! Вновь приобретенная квартира будет являться имуществом, нажитым в браке, т.е. Вашей совместной собственностью. Соответственно, Вы с мужем будете иметь равные права на данную квартиру. При отсутствии завещания, в случае смерти мужа, из его половины - половина будет наследоваться Вами, а половина - всеми наследниками первой очереди, в том числе и его детьми. С уважением, Дмитрий Константинович.