Двойное наказание и увольнение за болезнь - возможно ли такое действие со стороны работодателя?

• г. Москва

Можно ли наказать за одно и тоже два раза неполным служебным, а потом уволить, за отсутствие на службе более четырёх часов, хотя есть справка, чтобы на приёме у врача.

Ответы на вопрос (1):

Если сотрудник никак не извещал руководство о приеме у врача (смс, телефон, заявление и т.п.), то увольнение не противоречит закону.