Как получить алименты от бывшего мужа, уклоняющегося от выплат, в свете ситуации с Ковидом?

• г. Хабаровск

Бывший муж злостно уклоняется от алиментов с 2016 г. Место прибывания его я не знаю. Последний раз был найден в Приморье был передан исполнительный лист в Владивосток. Писала заявление на бездействие судебных приставов. В связи с моей отдаленностью по месту проживания г Хабаровск два месяца назад я отозвала исполнительной производства с Владивостока в Хабаровск. К приставам города Хабаровска попасть на приём я не могла в связи сложившейся ситуация России по Ковиду. Сейчас моему ребёнку жизненно не обходима операция! Нужны деньги на лечение после операции. Что мне можно предпринять в данной ситуации? Долг у должника 600 тысяч.

Ответы на вопрос (5):

Если место жительства должника по алиментам не известно, подавайте заявление на розыск. Если его не найдут, то после сможете признать гражданина безвестно отсутствующим или умершим и оформить ребенку пенсию по случаю потери кормильца.