Как защитить права рабочих-мигрантов при устных договоренностях и неоплате работ в частном доме

• г. Краснодар

Вот такое дело. Работали у одного заказчика в его частном доме рабочие-мигранты из Узбекистана, выполняли бетонные работы. Разумеется, договор между хозяином и этими людьми был устный. После завершения работ заказчик, придравшись к качеству работ, выплатил рабочим только половину суммы. От их предложения исправить недостатки отказался. Жалко людей, простых рабочих-мигрантов, они у нас вообще бесправны. Подскажите, пожалуйста, есть-ли возможность законным образом добиться оплаты рабочим договорной суммы?

Ответы на вопрос (1):

Сфотографировать всю выполненную работу. У всех рабочих взять объяснительные. Подготовить акты и передать в суд.