Может ли пенсионер собственник квартиры объявить себя банкротом при задолженности и невыплаченном кредите?

• г. Волгоград

Задолженность по квартире 80 тыс.+ 70 тыс. невыплаченный кредит. Все подано уже в суд. Можно ли пенсионеру объявить себя банкротом, если есть собственность квартира, где прописан несовершеннолетний ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Альфия

В любом случае прописан ребенок или нет, однако единственное жилье не подлежит взысканию по долгам.