Оплата за классное руководство - действительно ли воспитателю положено 5000 рублей?

• г. Тамбов

Если воспитатель в школе ведёт группу предшколке подготовки, классный журнал, документы, личные дела, мероприятия, собрания, Положена ли ему оплата за классное руководство 5000?

Ответы на вопрос (1):

Нет, если в самом ДОУ не принято такого решения. Классный руководитель в части упомянутых 5 000 доплаты - рассматривается только в школе. Смотрите, например, здесь: www.garant.ru