«Как закрыть ИП, если нет возможности оплатить долг и взносы»

• г. Курск

У меня ИП, хочу закрыть так как совсем нет работы. Есть 12000 долг но денег нет оплатить. Можно ли сейчас закрыть ИП. Не могу платить взносы.

Ответы на вопрос (1):

Да, закрыть можно. Но задолженность останется. Просто она не буде расти, так как больше вам не начислят ни налог, ни отчисления в ПФ.