Муж гражданин Сирии стал жертвой расхождения сведений в документах - возможен ли иск в суд по признанию свидетельств?

• г. Саратов

Муж - гражданин Сирии. Отказывают принять документы на гражданство из-за расхождения сведений в ВНЖ и в свидетельствах о рождении ребёнка и браке. В ВНЖ указано отчество, которое состоит из имени отца и мамы, в в свидетельствах на месте отчества прочерк. Внести изменения в свидетельствах ЗАГС отказывается, говорят нет оснований. Как поступить в этой ситуации? Возможно ли обираться в суд для признания принадлежности свидетельств?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, обратитесь в суд с заявлением в порядке особого производства.