Хотел узнать кем выдан паспорт по серию и номеру.
199₽ VIP

• г. Махачкала

Хотел узнать кем выдан паспорт по серию и номеру.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Первые две цифры в серии - это номер региона в ОКАТО. Это максимум, что можно узнать.

Здравствуйте, Игорь! Если это Ваш паспорт, то просто посмотрев в паспорте либо обратившись в любое подразделение УВМ МВД РФ, где согласно требованиям Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (утв. приказом МВД России от 13 ноября 2017 г. N 851) Вам эту информацию предоставят.

Если же паспорт не Ваш, то данные защищены законодательство о персональных данных (Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных") и законным способом никак не узнать. А реклама незаконных ресурсов, торгующих базами паспортных данных незаконна.

Полный список паспортов: https://pasport.yapl.ru/

Получение внутреннего паспорта

Проверка действительности паспорта

Вот тут можно проверить. Это гос. услуги, так что все легально.

Подробнее ➤

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый день.

Можно увидеть в самом паспорте - там указан орган, выдавший паспорт и код подразделения.

Если же паспорта нет под рукой, но есть серия и номер, то

полный список паспортов: https://pasport.yapl.ru/

Первые цифры серии паспорта Вам нужны - доступен поиск по серии паспорта

а вообще паспортные данные защищены законодательством о персональных данных (Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных"). просто так эти данные не получить.

Игорь!

Это сделать легко и просто

Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" установлено описание бланка паспорта гражданина Российской Федерации, в частности, порядок указания и размещения серии и номера

3. Нумерация бланка паспорта состоит из 3 групп цифр. Первые 2 группы, состоящие из 4 цифр, обозначают серию бланка паспорта, третья группа, состоящая из 6 цифр, обозначает номер бланка паспорта.

Нумерация бланка паспорта воспроизведена:

в верхней части второй и третьей страниц, в верхней части левого и правого разворота вкладыша - способом высокой печати;

в нижней части пятой - двадцатой страниц, вкладыша, заднего форзаца и обложки - способом лазерной перфорации. Изображение цифр серии и номера бланка паспорта формируется с помощью прожигаемых лазером в бумаге и переплетном материале видимых на просвет отверстий.

Если Вы знаете серию и номер паспорта, то можете воспользоваться интернет-ресурсом

https://pasport.yapl.ru/