Могу ли я прописаться к бабушке, а она к моим родителям (моя мама - ее дочь).

• г. Москва

Относительно родственного обмена.

Бабушка прописана в однушке 41,2 кв.м. общяя, 38,9 кв.м. жилая (не приватизтрованной), а я с ребенком (1,4 года) у родителей в приватизтрованной. Могу ли я прописаться к бабушке, а она к моим родителям (моя мама - ее дочь). И пропишут ли ребенка вместе со мной?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталия! Вы можете прописаться к бабушке без проблем, так же как и бабушка к Вам. Ребенок может быть прописан с Вами, если он не успел поучаствовать в приватизации и получить свою собственности, и площадь в квартире, где Вы сейчас проживаете, которая приходится на ребенка меньше, чем площадь, которая будет на него приходиться в бабушкиной квартире. С уважением, Дмитрий Константинович.

Да, и Вас, и ребенка должныпрописать к бабушке без особых проблем.

Статья 679 Гражданского кодекса РФ. Вселение граждан, постоянно проживающих с нанимателем

С согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется.

Вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме жилой площади на одного человека, кроме случая вселения несовершеннолетних детей.

С уважением,