Как правильно подавать документы в МФЦ для защиты своих прав на квартиру - юристы дают советы

• г. Москва

Обрый вечер юристы, вы можете проконсультировать по вопросу приема документов в МФЦ — при принятии заявления без моего личного участия никаких сделок с квартирой не производить. При обращении с заявление мне работник кроме сканированных документов паспорта и свидетельство на собственность квартиры взяли и копию свидетельства на собственность и сказали на обратной стороне копии напишите — что копия верна, поставьте подпись а число сказали ставить не надо. Если ответите то и пояснение напишите закон или инструкция порядка приема.

Ответы на вопрос (2):

Вам должны выдать расписку в получении документов.

Татьяна Шварева

эту расписку я получила а при забирании готового документа у меня его взяли я как только расписалась что получила работник мфц сразу его порвала. А на мой запрос письменный они дали ответ что мы не храним эти документы а точный ответ не дали. Сказали что должны брать и сканированные документы это паспорт и свидетельство на недвижимость и копию свидетельсваю а что я писала что копия верна и поставила подпись без даты мне ответ не дали. Вот это я и спрашивала самое главное.