Может ли острая пневмония с осложнениями стать причиной отмены административного ареста?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста а острая пневмония с осложнениями относятся к перечню заболеваний при котором отменяется административный арест?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Этот вопрос урегулирован ФЗ от 26.04.2013 N 67-ФЗ "О порядке отбывания административного ареста" Ст. 17. п.3

Острая пневмония является инфекционным заболеванием, поэтому входит в перечень заболеваний, препятствующих отбыванию административного ареста. Вам нужно написать заявление, а также предоставить медицинское заключение о наличии болезни.